Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 18:04:33
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Подскажите, пожалуйста, что это?
Автор Сообщение

Кристина

участник(-ца) форума




Профиль Кристина
Л. С.
Ответ Кристина
За полгода мое психическое здоровье резко пошатнулось, а именно:
1.постоянные сильные боли в голове (преследуют с детства, но не с такой периодичностью, как теперь — серьезных травм не было);
2.с утра общее самочувствие просто ужасное – мышцы и суставы словно «забиты» (занимаюсь спортом 3 раза (легкая аэробика) в неделю по 2 часа, пью витамины, рыбий жир);
3.память никакая – если прихожу в магазин без списка покупок – можно идти обратно домой, в голове вообще ничего не задерживается (раньше никогда такого не было, память была хорошая);
4.невозможность сосредоточиться, больше 5 минут не могу концентрироваться на одном деле, как бы не заставляла себя;
5.постоянная усталость, все время хочется спать;
6.паранойя;
7.постоянный диалог с собой, причем кажется, что это не я вовсе, а кто-то другой, чужой, все время мне что-то говорит, и, то ругает, то хвалит, но чаще принижает мои достоинства и комментирует недостатки, пытается «наказывать» за «проступки»;
8.мысли скачут одна на другую с бешеной скоростью, невозможно их остановить, даже во сне слышу мысли, сплю очень плохо, сны – почти всегда кошмары.
9.очень беспокоит – кажется, другие могут читать мои мысли (это с детства, но сейчас обострилось до крайности), на людях  мне всегда кажется, что говорю вслух, зачастую не понимаю – говорю ли вслух или думаю;
10.потеря реальности – часто кажется, что передо мной фотография. Иногда думаю, что я во сне, не понимаю, где я и зачем, полная туманность;
11.ничто не приносит больше сильного удовольствия, еда безвкусная, все, что раньше веселило – теперь пустое, секс вообще стал разочарованием;
12.отношение с людьми не очень, есть парень и парочка близких друзей, никому не доверяю.
Подскажите, к кому обратиться, потому что не могу так дальше. Понимаю, что я во сне живу, все нереально. Как будто все катится к чертям. Есть ли возможность обратиться анонимно? Моя поликлиника и псих диспансер убогие.
Сообщение # 1. Отправлено: 26.05.2012 - 20:59:07

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
У Вас проявления психоза.
Структура скорее всего аффективно-параноидная.
По Законодательству — требуется госпитализация.
 По опыту — можно обойтись и амбулаторным лечением, но основной курс лечения  и последующая профилактика занимают достаточно долгое время — не менее 1,2 года.
По, любому, Вам надо будет несколько раз за этот период посещать врачей.
Анонимность — как договоритесь и в какую структуру (государственную, частную) будете обращаться.
 Полностью по интернету такие расстройства не лечатся.
 Прогноз у Вас относительно благоприятный. Лечение известное.
 
Сообщение # 2. Отправлено: 31.05.2012 - 11:31:43
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun