Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 18.04.2024 - 10:44:43
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> помогите!
Автор Сообщение

Яна

участник(-ца) форума




Профиль Яна
Л. С.
Ответ Яна
Здравствуйте! Мой брат заболел. Кажется у него шизофрения. Местный врач не сказал ничего путного. Сначала антидепрессанты потом галоперидол и все. У него были галлюцинации. Ему думалось что он директор завода. Потом, что его хотели убить. Потом, что наш давно пропавший без вести отец, уже считающийся покойным, жив и стал вором в законе. Теперь, кажется, такого нет. Но он почти не спит и работает. Ночами постоянно общается с какой-то девушкой. Раздражителен. Отталкивает от себя маму. Потолстел, хотя кушает не очень много и занимается физическим трудом. Разумные доводы о том, что нужно поспать, не слушает. Страшно за него. Хоть бы пару ночей поспал... В больницу идти наотрез не хочет, таблетки пить тоже. Даже валерьянку. Я совсем не знаю чем ему помочь, как... с ним очень тяжело общаться. Понятно, что на него не стоит кричать, но не получается. Я не знаю к кому идти, не знаю что делать... Страшно смотреть, страшно осознавать...
Сообщение # 1. Отправлено: 23.05.2012 - 11:31:57

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Яна,безусловно у Вашего брата острый психоз.
Сейчас названия не очень важны.
 При таких симптомах антидепрессанты давать не нужно. А вот нейролептики — можно и нужно обязательно. Они являются единственным принятым в мире средством купирования таких расстройств.
Галоперидол далеко не единственны препарат и на сегодняшний день не самый лучший.
Есть быстрорастворимые лекарства, снимающие симптомы и снижающие напряженность пациентов. Например, рисполепт квиклет 2 мг Х 2 раза или зипрекса зидис /заласта ку-таб/ 10 мг х 1 раз вечер. Можно сочетать с любой едой.
Через несколько дней их приема у человека появляется более критический взгляд на свое состояние и с ним легче договариваться.
 Если у Вас не хватит сообразительности как такие лекарства можно дать с пищей брату — тогда по законодательству люди с такими острыми психозами подлежат недобровольной госпитализации в психиатрические стационары, т.е. по скорой помощи.
Сообщение # 2. Отправлено: 24.05.2012 - 10:54:14

Яна

участник(-ца) форума




Профиль Яна
Л. С.
Ответ Яна
А мне говорили, что забрать могут только когда буянит по законодательству. а он ж не буйный и на вид абсолютно здоровый психически, только нервный, но за это не забирают. с едой...да он кушать ее не будет, //////
Сообщение # 3. Отправлено: 24.05.2012 - 22:55:22

Яна

участник(-ца) форума




Профиль Яна
Л. С.
Ответ Яна
и вряд ли кто-то рецепт на него выпишет...мы ж не из Москвы родом в нашей больнице с психиатрами не очень...да и не затащишь теперь к врачу то его...
Сообщение # 4. Отправлено: 24.05.2012 - 11:19:46

Яна

участник(-ца) форума




Профиль Яна
Л. С.
Ответ Яна
да у него и нет сейчас бреда и галюцинаций в принципе то
Сообщение # 5. Отправлено: 24.05.2012 - 11:25:49

Wonderland




гость(я)
Яна, соберитесь морально, не вываливайте на врача все Ваши эмоции и проблемы, которые его не касаются, и он никак не может их решить в любом случае. Я не врач, но могу Вам точно сказать, что галлюцинации и бред, а также другие прелести психоза, если не начать лечение немедленно, гарантированы.
Сообщение # 6. Отправлено: 24.05.2012 - 20:27:28

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Яны.
Один из принципов моего консультирования на этом форуме — отсутствие каких-либо психологических игр со стороны родственников и пациентов.
 Вы сейчас разыгрываете классическую игру "Да, но..". Такой случай описан в сказке про мальчика, который звал людей на помощь "Волки!", а потом отказывался от своих слов. Конечный результат очевиден.
 После Ваших комментирующих сообщений иные консультации насчет Вашей ситуации нецелесообразны.
Пусть жизнь расставит все на свои места.
 За употребление нелитературных выражений вы будете удалены с форума.
Сообщение # 7. Отправлено: 24.05.2012 - 22:54:11
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun