Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 25.04.2024 - 21:07:07
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Подходят ли мне эти препараты?
Автор Сообщение

MiryMir

участник(-ца) форума




Профиль MiryMir
Л. С.
Ответ MiryMir
Здравствуйте)
Буду очень признательна, если ответите на возникшие вопросы, связанные с назначенным мне лечением врачом-психиатром..
Мне 36, женщина, последних три месяца не работаю.

Сегодня утром отекла ступня одна. Довольно выразительно, заметно на расстоянии. В обеих ногах и немного в кистях рук покалывание. Отёки обеих ног были в прошлом и только в последние месяцы береммености ранее.

Принимаю
 LENUXIN  14 дней (Escitalopramum) 5 mg в сутки.
Olanzapin Teva 3 дня  (Olanzapinum) 5 mg в сутки.
Магне Б6  30 дней по рекомендации врача.
Lecitin  3 дня (это пищевая добавка без рецепта, способствует выводу холестерина) на своё усмотрение без рекомендации врача..

Проблемы: -отёк ступни.
                   - после приёма Ленуксина утром после завтрака следующих пол дня состояние похожее на опьянение и трудно сфокусировать взгляд, расплывается через секунд 5-10, к вечеру проходит. В этом сомнамбулическом состоянии  веду себя нормально. Ничего не забываю сделать.
 

-Могут ли эти признаки ( отёк и чувство опьянении) означать, что лечение мне  не подходит? Возможно это и не связано с принимаемыми медикаментами?
В побочных эффектах этих препаратов такое не описано .
Общее психическое состояние за последних пару дней улучшилось, пожалуй даже слишком (удивляет).

Сообщение # 1. Отправлено: 30.04.2012 - 17:43:23

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Уважаемая MiryMir.
Сами по себе описанные Вами препараты являются достаточно эффективными и хорошо известными лекарствами, прошедшими много  клинических испытаний.
Как изолированный отек одной ступни или голени — обычно такие побочные эффекты не наблюдаются. Здесь может быть обострение (появление ?) ранее скрытого венозного или лимфатического поражения.
В отношении "опьянения" — скорее это состояние может пройти в течение 3-5 дней. Если какие-либо побочные явления будут оставаться — лучше всего обратиться повторно к Вашему лечащему врачу. Если это состояние появилось и держится уже 14 дней (из письма не понятно — Вам 14 дней назначили или Вы принимаете 14 дней) — то это является основанием для уже повторной консультации и смены антидепрессанта.
 Если Вы будете писать на форум дальше — указывайте какое заболевание вы лечите и в чем его суть, а не просто схемы препаратов.
Сообщение # 2. Отправлено: 02.05.2012 - 07:02:33

MiryMir

участник(-ца) форума




Профиль MiryMir
Л. С.
Ответ MiryMir
Спасибо большое за ответ.
Количество дней-это продолжительность приёма лекарств.
Можно я ещё с вопросами обращусь? Для меня это очень важно, так как психиатр  предупредил, если лечение не поможет до следующей консультации, которая состоится  через 2 недели, нужно лечь в стационар. И не только это, я в чужой стране, чужой язык, родственников тут нет, а если что случится и вернётся заболевание, то некому заботиться о сыне- дошкольнике. Есть муж, но нужна ли я ему другой?
 
Диагноз свой я не знаю, я не спросила, чтоб себя не пригвоздить.  Препараты прописывали пошагово, сначала невролог антидепрессанты, потом — нейролептики  выписал психиатр и подтвердил правильность выбора АД.

Лечение назначено по описанию моих состояний – пережила бредовую неделю, когда казалось, что страдаю болезнями, проходила разные обследования, как в бреду. Стала постепенно выпадать из социума, перестала общаться с друзьями и принимать звонки.  Больших усилий стоило контактировать с людьми, выбирала безлюдные места. И ко всему 12 лет назад принимала в течении 4 лет первитин и тогда и были похожие параноидные состояния и галлюцинации. Тогда не лечилась, перестала принимать с трудом  сама.

У меня вопрос: каким образом можно повысить эффективность медикаментозного лечения в моём случае? Например, если всё ещё иногда  (хотя и состояние в последнее время значительно улучшилось) мне трудно идти на контакт с человеком, или с трудом переношу помощницу по хозяйству дома, мне пересиливать себя, как в спорте, постепенно повышают по нарастающей нагрузку (общение) ? Или наоборот, стараться избегать стрессующих моментов? Или при приёме препаратов это не играет роли?  Или может ПРОСТО жить?


Терапию пройду — имеется в планах. Жду приезда психотерапевта после 10 мая.
Надеюсь не очень загружаю своими волнениями. С наилучшими пожеланиями.

Сообщение # 3. Отправлено: 02.05.2012 - 14:09:59

MiryMir

участник(-ца) форума




Профиль MiryMir
Л. С.
Ответ MiryMir
Наверное, фраза "Болезнь вернётся" не верна. Точнее будет: "прогрессировать"
Сообщение # 4. Отправлено: 02.05.2012 - 15:46:54

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ув. MiryMir.
Судя по препаратам, Вы сейчас проходите лечение в Израиле.
Это достаточно правовое государство и вам не могли не сообщить — от чего вас собственно лечат.
Если это не так — зачем вы вообще что-то пьете?
Любой из применяемых Вами препаратов  ( кроме "чудесного" лецитина) имеет свои аналоги и дженерики, которые подбираются с учетом многих факторов.
При первичном бреде антидепрессанты не дают. Либо был не первичный бред, либо Вы неправильно оцениваете сове состояние, либо Вам назначили "на авось" препарат с минимальным числом рецепторных трансакций. 
 Для чего ложиться в стационар? Вы пьете достаточно малые дозы лекарств, которые в таких пропорциях дают эффект максимум у 30% людей.
Все остальное, что Вы спрашиваете — это скорее индивидуальная психиатрическая работа, за которую вы собственно говоря, и платите Вашему врачу.
По-любому, Вы продолжаете приводить обрывки информации о себе. Я не играю в игру "Угадай мелодию". Для квалифицированного суждения сведений недостаточно.
С вами целесообразно работать, начиная со сбора анамнеза и типирования статуса. Это занимает далеко не полчаса. Будете ли вы консультироваться заочно по интернету из другой страны? Если, да, тогда лучше всего написать мне в личные сообщения. Если — нет, это также позиция.
 В сложившейся ситуации самый простой выход — изменить или откалибровать дозы лекарств. В Израиле и в США биологические методы не приветствуют и чаще не применяют.
Сообщение # 5. Отправлено: 03.05.2012 - 00:27:36

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Да, кстати.
Магне В6 без явных показаний — "от фонаря" может сам по себе играть роль негативного катализатора и стимулировать некоторые психические нарушения. Зачем его назначали — вообще не понятно.
Сообщение # 6. Отправлено: 03.05.2012 - 00:29:49

MiryMir

участник(-ца) форума




Профиль MiryMir
Л. С.
Ответ MiryMir
Спасибо Вам за дополнительную информацию.
Я нахожусь в Чехии. Написала, всё как было, и в сокращённой форме потому, что даже не была уверена, что будете мне так подробно отвечать.
Честно говоря, после вашего ответа вопросов появилось ещё больше .
Я всё-таки попробую ещё проконсультироваться  в месте моего нахождения.
Или обращусь уже в личном сообщении.
Вы производите впечатление профессионала.
Ещё раз спасибо за Ваше время.

Сообщение # 7. Отправлено: 03.05.2012 - 01:14:35
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun