Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 20.04.2024 - 04:08:39
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Последствия невроза в плане неврологии
Автор Сообщение

Quest




гость(я)
Добрый день.!
2 года назад пережил острейший приступ ПА, вкупе с обессионно-конвульсионным расстройством и т.д. Да тут вон темка "невроз" часть моих прежних проблем рассматривает.
Описано хорошо, но я не верю в "термины" и "диагнозы" и вообще в образы. Общая идея заболевания--влечение к предметам страха. Причём там была сначало ПА, потом от перенесённого ужаса такие забытые лабиринты моего сознания открылись, вроде делать назло самому себе, что лучше и не вспоминать. Если от основных отошёл за полгода, и смог хоть как-то работать, то некоторые вещи пришлось избегать ещё с полтора года, чтобы избежать новых приветов сознания,  и не зря.. Вот только взялся за врачей и здоровье, потому что стал почти полностью контролировать себя и воздействие окружающего мира на меня.
Делал вчера МРТ-- сначала мне привидилось, что я задыхаюсь, у меня кружится голова, и я как реально отключаюсь (картинка из реально давно пережитых мною случаев) Потом какие-то образы из сварки и резания свиней (с детства не видел), но аппарат МРТ слегка похож на те обрывки воспоминаний, и разумеется, всё это надо на себе примерить. Какое-то время удалось, но недолго. Знаю, что это за приколы и что им надо. Я их ждал, причины изучил. И стал думать о рыбалке, и убедил себя в полной нереальности происходящего-- так же я и с подобным справлялся. Но это второй способ борьбы с "неврозами". Основной, тот благодаря чему неврозы до меня добрались в 25 лет, а не в 7-8 -- в ярости наброситься на источник ужаса и уничтожить его в пыль был неприменим. Не удивлюсь, если б действительно кого-то рядом убивали не обратил бы особого внимания--достало это!. Впрочем, по препарату такой звук раз пускали, что действительно не по себе стало, вжался настолько что кровь из-под ногтя пошла, но внешне никаких реакций. Самое смешное, что действительно испугался, когда этот аппарат отключили и звуки прекратили издаваться. Ну, думаю, со злом и иронией --  что на этот раз ко мне придёт из тишины?!


На что бы хотел получить ответы.
1.Какие серьёзные последствия сильных неврозов в плане головы встречаются в практике психиатра? Именно последствия и не причины, и насколько они устранимы при отсутствии психологических проблем? Странная боль в затылке, бессонница, близкое к предобморочным состояние на жаре. Причём к обморокам и бессоннице очень давно склонен. На МРТ только легкая ангиография с начальной энцефопатией--это каждому можно поставить, а мне в самый сложный показалось, что у меня лопнули сосуды и вообще все горело в голове (и земля, и небо). И постоянный страх в течение 4 месяцев не прошёл бесследно.  Я понимаю, что в это трудно поверить (обычные люди не выдерживают и двух), но.. Я бегал по 10-15 км каждый день тогда, и ни сердцебиения, ни одышки в тот момент не наблюдалось. Тренированный организм. Но голова, увы, иное дело.
2. Последствия перенесённого "невроза" есть застревание на отдельных мыслях и плюс ещё неосознанные попытки ввергнуть в это состояние. К участковому психиатру имеет смысл обращаться, с учётом того что я не принимаю таблетки? Хотя они у меня лежат--на всякий случай "умных" мыслей. Угроза зачастую сильнее исполнения и часть "приколов сознания" и после этого пропадала. Думаю, что мне все равно не поверят, хотя проверить стоит. На худой конец получу таблетки от бессонницы в аптечку. Если говорю недомолвками, то извините --не умею и не хочу уметь выражать свои мысли "тезисно", а подробно--очень долго получится. Если надо могу все от возникновения с подробным анализом узловых моментов изложить с самого детства. В принципе из моего описания процедуры МРТ всё должно быть очевидно--и методы "невроза", и метода борьбы с ним. Плюс мне нелегко пережить, что главный враг не не во внешнем мире , а внутри
Сообщение # 1. Отправлено: 30.04.2012 - 11:48:53

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
По Вашему описанию самого невроза у Вас нет. Вы используете либо принятые, либо несколько перековерканные термины из разных диагностических категорий.
  Одними из вариантов неблагоприятного развития неврозов и панических атак является психопатизация личности и , возможно, шизофрения.
То, что Вы с помощью спорта (бега) добивались компенсации состояния — способ хороший, но не новый. Получается, и хорошо..
МРТ само по себе является диагностическим методом. Само по себе вызвать или изменить состояние работы сосудов или иных компонентов головного мозга оно не может. Здесь также вы смешиваете некоторые понятия.
Поскольку медикаментозно Вы лечиться не желаете, то оптимально для Вас были бы психоаналитические методики. Как вариант — психоанализ в легком гипнотическом состоянии. Из более популярных — символ-драма.
Сообщение # 2. Отправлено: 02.05.2012 - 06:53:11
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun