Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 19:04:49
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> притворяюсь.....притворяюсь что радуюсь жизни.
Автор Сообщение

Настя-Настя

участник(-ца) форума




Профиль Настя-Настя
Л. С.
Ответ Настя-Настя
Здравствуйте все кто это прочтут.......не знаю зачем пишу, может хочу узнать совет, может свой диагноз, хотя сама знаю что у меня не все в порядке с психикой.....
Мне 27 лет, молодая симпатичная девушка..с виду. но никто не знает что у меня творится на душе- постоянно!!!!!!! если у нормальных людей бывает депрессия или тревожные состояния, то у меня бывают иногда- нормальные состояния. Наверно из меня вышла бы прекрасная актриса- никто и не догадывается на сколько все плохо, и как мне тяжело- жить! Я не чувствую что я живу, я просто как то существую, мне никто не нравится и ничто не радует. постоянная тревога, представление смерти близких людей, ужасных аварий....просто стою в метро на пероне и жду что ктото сейчас меня столкнет.......еду в машине и хочу чтобы мы врезались насмерть....стою на балконе и понимаю что всего 1 шаг и моя жизнь выключится....все.
О себе.
У меня обычная семья московская, мама работает папа пьет, у меня почти 3 образования- заканчиваю, учится ненавижу. какие силы заставляют учится сама не знаю. подруг много, наверно потому что я очень добрая и безотказная, а люди любят этим пользоваться. с семьей я наоборот жесткая.
постоянно приходится пить какие то легкие антидепрессанты — с ними становится жить- нормально!
но тревога меня не покидает никогда....иногда я сама не знаю чего боюсь......очень часто сравниваю свою жизнь с какой нибудь игрой электронной.......когда знаешь так играешь в нее увлеченно, а потом чтото упустил пропустил отвлекся и все, понимаешь что игра проигранна и с секунды на секунду она завершится, и вот ты берешь не дождавшись этого момента- выключаешь игру! или сбрасываешь!!!!!! хотя.....всегда можно победить)))))) так и моя жизнь, мне не хочется ее доигрывать, я знаю что там может быть чтото хорошее или я могу быть счастлива- но я не хочу...но к сожалению нет такой кнопки.
я часто жалею себя, понимаю что я не изменюсь...завидую нормальным людям, вот так просто гуляющим и улыбающимся, радующимся всему вокруг......а меня ничего не радует.
не знаю что хотела написав это, но может ктонибудь чтото напишет посоветует......
Сообщение # 1. Отправлено: 26.04.2012 - 22:59:16

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Настя-Настя.
Нет людей, у которых не было бы мрачных размышлений или порывов завершить свою жизнь до отпущенного свыше срока. Проблема не столько в том, что такое отчаяние возникает. Проблема в том — что оно выходит из-под Вашего умственного и волевого контроля. Ваше внутренне "Я" поглощено только этим вопросом.
 Хотя Вы сами пишите, что в жизни у Вас есть много иных точек соприкосновения Вашей личности с окружающей реальностью. Вы на них смотрите, но не видите. Вы в них находитесь, но не чувствуете. Условно, сидя на табурете с четырьмя ножками, Вы опираетесь исключительно на одну подгнившую.
 Это признак болезни, Настя.
Как  умная девушка, вы осознаете, что должен быть некий алгоритм выхода из ситуации. Он есть.
 Сейчас мне трудно по такому эмоциональному письму поставить Вам четкий диагноз. Есть только гипотезы. Можно сказать, что скорее всего у Вас не просто депрессия.
 От правильного понимания Вашего расстройства зависит и алгоритм помощи. Дело не в том, что Вы пьете "легкие" или "тяжелые" антидепрессанты. А в том, что нужно принимать оптимальные лекарства. Не факт, что это будут антидепрессанты или только антидепрессанты. Не факт, что Вы будете их принимать постоянно.
Но с установления диагноза и стартового лечения зависит на 50% успех финиша — здоровья.
Недавно был в Москве, написали бы раньше — можно было бы организовать очную консультацию. Сейчас оптимально — приехать к нам на диагностику  и подбор терапии между майскими праздниками. Надо будет взять с собой все рекомендации, которые Вам писали другие врачи.
   В плане жизненного совета — опирайтесь на остальные "ножки" Вашего жизненного стула. То, что Вы их пока не чувствуете — не означает, что их нет. Только найдя несколько опор Вашей жизни, Вы начнете видеть в ней краски, а не выдавливать из себя маску псевдооптимиста.
 Комментарии и советы Вам даны. Будет возможность или желание — пишите в личные сообщения.

 
Сообщение # 2. Отправлено: 28.04.2012 - 07:49:27
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun