Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 11:16:30
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Это булимия?
Автор Сообщение

Ofelia

участник(-ца) форума




Профиль Ofelia
Л. С.
Ответ Ofelia
Здравствуйте,я уже рассказывала о своей проблеме.
Но сейчас хотелось бы попросить помощи в другом( в "темной стороне" моей жизни ).
У меня булимия...(диагноз я поставила себе сама).
..Началось все с 16 лет из-за сильного стресса(субъективно); были приступы неконтролируемого обжорства,но без вызывания рвоты.Набрала 7 кг.,хотя всегда была стройной;нет генетической предрасположенности к полноте. Жутко себя ненавидела,комплексовала. Потом,благодаря радикальной диете,похудела до 44 кг. Но...начались уже другие проблемы с психикой..
 На "Рисполепте" за 3 месяца вернула себе все килограммы,что скинула. Разумеется,долгое время я вообще не могла сидеть ни на каких диетах,состояние психики не позволяло.
В еде старалась строго себя контролировать,крайне-крайне редко случались срывы.За 4 года приема психотропных препаратов лучше всего пошла комбинация "Велаксин"-"Тералиджен" (постепенная ликвидация аппетита;итог: c 55 кг. до 48 кг.).
При смене лекарств:"Сероквель"-"Феварин" вес продолжал держаться на отметке 48 кг.
Распрощавшись со своим психиатром,бросила принимать"Сероквель";осталась на "Феварине".
Далее помню все очень смутно,но вес пошел "в гору" до отметки 52 кг.(видимо аппетит повысился)..Стала снова худеть-пробовала "Прозак"( увы! отключает аппетит,вызывает бессонницу ).
В это самое время,наконец-таки,я нашла психиатра; вес уже был к этому времени 49 кг.Около 2-х месяцев я пила "Тегретол" c "Феназепамом",вес стабильный-49 кг. Затем произошло настоящее ЧУДО("Ноотропил"-"Феназепам")- у меня напрочь ПРОПАЛ АППЕТИТ!!! Моей радости не было предела!!! Я похудела до 45кг.!!!
К сожалению,этого "Чуда" хватило только на 4 месяца. Затем аппетит стал возвращаться и набирать обороты( 46 кг.),вернули меня на "Тегретол"(вот ошибка?),воодушевление пропало-я не могла больше соблюдать диету.Я ненавидела" Тегретол". Когда врач был в отъезде,экспериментировала с различными психотропными препаратами,но все бросала( ничто не возвращало"ноотропильного" настроя на похудание).
Сейчас опять "Тегретол" c "Феназепамом",мой вес уже 48 кг.-и я совершенно этим разбита,как с небес о землю. Аппетит опять повышенный.
Теперь конкретные вопросы:
1) Можно ли в моем случае ставить диагноз Булимия?
2) Насколько безопасен "Тегретол" в отношении булимии;может ли он усиливать ее симптомы?
3) Какое самое эффективное средство(психотропное) при лечении булимии,при повышенном аппетите?
Помогите развеять тьму сомнений и страхов..
Заранее благодарна.
Сообщение # 1. Отправлено: 24.03.2012 - 12:47:14

Wonderland




гость(я)
Когда-то (в советской научно-популярной литературе) читала, что в средние века для инквизиции вес женщины менее 49,5 кг считался достаточным основанием для сожжения на костре. Правда или нет — не знаю, но якобы думали, что такая дама может летать на метле. Изображение: http://savesoul.ru/forum/smile/balloon.gif

"Уже 48 кг" — нет ощущения, что вот-вот взлетите? 
Сообщение # 2. Отправлено: 27.03.2012 - 20:40:07

Ofelia

участник(-ца) форума




Профиль Ofelia
Л. С.
Ответ Ofelia
Уважаемая Wonderland,
 45 кг.- это чувство настоящего полета и легкости; а вот 48 "тянут" к земле.
Сообщение # 3. Отправлено: 27.03.2012 - 20:59:12

Wonderland




гость(я)
Дорогая Офелия, я вполне уверена, что при 48 кг Вы вполне изящны, просто привыкли видеть в зеркале некий образ "полной" девушки. "Замылился глаз". Ну не стремитесь Вы стать такими тощими, как и правда, бывают девушки вокруг! У них ручки и ножки как у паука-часика! Ну положим, Вы не такая. Конечно, у каждого времени свои эталоны красоты, но 48 кг, если рост не меньше ну там 163, это не есть полнота. Это колебание в рамках нормы. Оно даже если Вы 155 см ростом, нормально, но я говорю о соременных идиотских стандартах, которым Вы, вижу, хотите следовать. И которые изменятся, надеюсь, ранее, чем Вы заработаете анорексию.

"а вот 48 "тянут" к земле" — с непривычки после некоторого набора веса, как обычно. Можно еще и в повороты не вписываться некоторое время.

Я сейчас и побольше вешу, но больше всего мне нравились мои 56))) в 30 лет, а не 49 в юности.   
Сообщение # 4. Отправлено: 28.03.2012 - 08:35:57
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun