Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 16:57:51
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> невроз
Автор Сообщение

Елизавета87

участник(-ца) форума




Профиль Елизавета87
Л. С.
Ответ Елизавета87
Добрый день! Хотела попросить совета по поводу своего заболевания.Расскажу,наверное,все с самого начала. Я всегда росла довольно тревожной,боялась темноты,шорохов и т.д. Потом начала перепроверять по десять раз розетки и выключатели. Лет в 12 стала бояться того,что меня вырвет в общественных местах. Промучившись так около года,эта мысль постепенно ушла. Ей на замену лет в 15 пришел страх острых предметов и того,что могу кого-то убить. Пыталась прятать все ножи,которые вызывали у меня этот ужас. Это затянулось тоже где-то на год. Года 2-3 у меня было все относительно спокойно, но после выпускного в 9 классе и напрягов по учебе появился страх себя — что я,это не я. Боялась остаться одной в транспорте,дома,постоянно находилась рядом с кем-то. Это чувство более или менее прошло к 11 классу и вот тогда перед выпускными наступил мой личный ад. Я боялась всего, а именно,что мир нереален,поскольку я не могу залезть в чужое сознание и проверить,то вдруг существую только я. И вообще эти постоянные вопросы, а сколько максимум людей может существовать на планете просто разрывали мой мозг. Порой мне казалось,что я в это верю. Сразу скажу,что пока я жила в Казахстане,мы не могли найти нормального врача-единственный психиатр мне сказал,что у меня какие-то там способности,после чего я уже засомневалась в его нормальности. К концу 11 класса мне посоветовали врача,который собственно и диагностировал невроз навязчивых состяний. Лечилась я долго. Пила сонапакс,азалептин,остальные к сожалению препараты не вспомню. С учетом того,что нужно было поступать,тяжело было вдвойнее. Тогда я и "привязалась" к маме, по принципу,если что,я ей всегда позвоню,она приедет и поможет. Я поступила и курсу ко второму, я просто заново родилась. Как будто ничего не было. Конечно,неприятные мысли появлялись и позже,но порой я справлялась с ними и без лекарств. Повторный срыв был не так давно,год назад, я пропила солиан. Но дело в том, что сейчас складываются так обстоятельства,что возможно я перееду,и буду жить далеко от мамы. Этот факт вгоняет меня просто в ужас. Мне кажется,что если я сорвусь,я не справлюсь одна. Хотя мой врач утверждает,что невроз образовался именно на фоне семейного сценария и чтобы его разорвать,мне необходимо уехать и жить самостоятельно. Возможно ли жить с такой гадостью без поддержки родных? И если бы это было более серьезное заболевание,проявилось бы оно уже? Спасибо
Сообщение # 1. Отправлено: 04.03.2012 - 19:51:10

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
По Вашему описанию я считаю, что У вас не невроз. Скорее признаки обсессивно-компульсивного расстройства. Вам необходима на несколько лет ( 3-5) поддерживающая терапия. экспериментировать с приемом и самостоятельной отменой лекарств — не советую.
 Жить одной Вы можете и можете получать моральную поддержку близких и на большом расстоянии.
Сообщение # 2. Отправлено: 05.03.2012 - 07:38:33
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun