Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 28.03.2024 - 14:04:08
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> психоз
Автор Сообщение

xiugog

участник(-ца) форума




Профиль xiugog
Л. С.
Ответ xiugog
Добрый день!
Прошу вашего мнения по моей ситуации.
мне 23 года, с 14 лет обеспокоена своим весом (всегда весила 55-60 кг, рост 160). В ноябре 2010 прочла статью в журнале про таблетки для похудения, и купила редуксин (сибутрамин). принимала 3 месяца,  похудела до 50 кг. на третий месяц начались проблемы со сном (раннее пробуждение, очень чуткий сон). днем чувствовала себя хорошо. испугалась решила отменить. через неделю после отмены стресс на работе, пришла домой, почувствовала себя плохо. бред, страхи, не могла спать. на следующее утро мама повезла в больницу, госпитализировали. первые дни помню плохо, привязывали к кровати, кололи уколы. потом перевели в другую палату. что давали, не знаю, но началось снова беспокойство, болела грудь. заменили лекарство на сероквель 500 мг+цикладол+галоперидол. через месяц просто сероквель. выписали через 3 месяца, на 400 г сероквеля на ночь. вернулась на работу, мучала сонливость, опаздывала на работу. начала поправляться (за лето поправилась на 15 кг). врач выписала флуоксетин 80 мг. от него была сильная изжога, сама перестала принимать. сейчас вешу 80 кг, очень обеспокоена весом, по всему телу растяжки. врач не хочет снижать дозу, говорит, рано. в последний раз она сказала, что речь идет о минимум 2 годах, либо пожизненном применении. я расстроена, так как мы с мужем хотим детей, и я устала быть толстой (мне сложно подбирать одежду, вставать, одышка). я сама снизила дозу до 100 мг, и хочу отказаться от препарата. правильно ли я поступаю? почему такое произошло со мной? смогу ли я иметь детей?
Сообщение # 1. Отправлено: 03.03.2012 - 16:56:24

xiugog

участник(-ца) форума




Профиль xiugog
Л. С.
Ответ xiugog
P.S. забыла упомянуть, что после выписки врач усиленно рекомендовала встать на учет в ПНД. я особенно не знала, с кем посоветоваться, и мама тоже не знала, как поступить, но сероквель стоит дорого и поэтому я встала на учет. знаю, что не смогу получить права, хотя хочется. врач же сказала, что мне водить противопоказано пожизненно.

PPS. мы (по вполне понятным причинам) не доверяя государственной медицине, пошли к частному психиатру (30 минут 4000 руб.) она нас внимательно выслушала, но ничего не сказала, кроме "вы все правильно сделали, продолжайте в том же духе, как советует врач из ПКБ.
Сообщение # 2. Отправлено: 03.03.2012 - 17:15:44

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Случай у Вас непростой.
Я сталкиваюсь с тем, что некоторые средства для похудания могут стимулировать психоз, но скорее маниакальной структуры. Почему возникли бред и какие были страхи — непонятно. Скорее всего там были не страхи, а острый параноидный синдром.
 В отношении лечения и врачей. Считаю, что надо подбирать препарат под пациента, а не пациента под препарат. К сожалению по льготе чаще всего выписывают именно кветиапин. Он может для долгосрочного лечения подходить не всем. у Вас явно развитие побочных эффектов. Скорее всего его надо будет заменить на другое лекарство.
 Поскольку непонятно — зачем врач выписывал флуоксетин?, зачем Вам рекомендуют такую большую дозу сероквеля длительно? в чем состояла и состоит сейчас психотическая симптоматика?  — наиболее правильно мне не дискутировать с Вами в открытой теме. Будет желание — напишите мне в личные сообщения с указанием Вашего адреса и Ф.И.О. Я Вам вышлю условия для сотрудничества — подумаете.
Сообщение # 3. Отправлено: 03.03.2012 - 23:40:45

xiugog

участник(-ца) форума




Профиль xiugog
Л. С.
Ответ xiugog
спасибо за ответ, я написала Вам в личные сообщения свои данные.
флуоксетин прописали, когда я пожаловалась на увеличение веса.
по поводу психотической симптоматики сейчас — честно говоря не знаю, мне кажется, что ее вообще нет (я работаю, живу как обычно), но может быть это субьективно? 
Сообщение # 4. Отправлено: 04.03.2012 - 12:54:04
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun