Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 19.04.2024 - 09:05:52
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Проблема», часть 3 -> Как помочь папе?
Автор Сообщение

светлана77




гость(я)
Папе 69 лет,не пьет,не курит.4 года назад впервые сильно заболела голова,сильное головокружение(АД  норм),положили в больницу,появилась стойкая бесонница,примерно через 2 дня когда его уже хотели отпустить на выходные,позвонили сказали ,что он наелся мыла.Когда я приехала в больницу,увидела что он нечего не соображает,но когда я спросила ,что случилось,он мне сказал ,что ел горячее яицо и обжег губы(лицо было отекшее и губы в пол-лица,глаза полузакрыты,речь не связная)Нам сказали везти его на МРТ в Ярославль,в направлении:Обьемный процесс головного мозга?.И дали направление на госпитализацию в псих.больницу.Я его под расписку забрала домой на сутки т. к. было воскресенье.Мне дали с собой 2 ампулы галоперидола форте,аминазин 100мг3 раза в сутки,сонопакс 1 таб 2 р в день.Я ему ничего не давала,сидела с ним всю ночь,он вообще не спал 3 суток,были галюцинации.Когда везли до Ярославля,все тоже самое,но он поспал мин.40 .На МРТ небольшие участки ишемического генеза,гидроцефальный синдром.Там я его сводила к неврологу КМН,она сказала,что это банальная передозировка нейролептиками,а началось все с нейроинфекции,или вообще простого солнечного удара.
Сообщение # 1. Отправлено: 27.02.2012 - 09:12:45

светлана77




гость(я)
Но он уже у невролога отвечал на вопросы,и галюцинации прошли.Выписали глицин 3 таб 3 р в день,танакан,мексидол,мочегонные,через 2-3 мес прокапать церебрализин.Когда ехали домой он уже пришел в себя,и привезла я его опять нормальным.В течении 4 лет головные боли периодически появлялись,иногда был раздражительный,больше никаких проявлений.Все 4 года я ему капала раз в пол-года:церебрализин,пирацетам стуйно,или актовегин,или трентал,все чередовала.Примерно 2 недели назад начались проблемы с памятью(не помнил надо или нет идти на работу),потом присоеденилась слабость,5 дней назад пришел с работы не сдав смену,сказал,что рядом кто-то шел(он осознает,что ему кажется)Когда я с ним разговаривала по скайпу:не знал какое время суток,разговаривал на повышенных тонах(Никогда раньше так со мной не разговаривал),я бы сказала даже агрессивно разговаривал.Сейчас: не спит ночами,говорит что ходит черная кошка.Вызывали терапевта,она сказала как лечили так и лечите. Есть невролог,но он не идет к нему.Лечение:хлорпротексен 1 таб 2 р в день,фенибут !таб 2 раза.Мама давала еще на ночь фенозепам 1 мг 2 дня.Мама сходила без папы в больницу,назначен азалептин 100 мг на ночь.С азалептина ночь спал,но сейчас я с ним разговаривала,совершенно чужой человек,никакой координации движений,речь спутанная,заговаривается,но меня узнал,иногда правильно отвечал на вопросы,даже спросил где внуки?
Сообщение # 2. Отправлено: 27.02.2012 - 09:20:11

светлана77




гость(я)
Живут в маленьком городке ,скорее это деревня,квалифицированной помощи нет.Уважаемые психиатры,я понимаю ,что так не видя пациента,лечить нельзя,но посоветуйте хоть что-то!!Что  с ним могло случиться? И правильные ли лекарства мы принимаем?4 года назад списали на передозировку,тогда что сейчас?Тогда 4 года назад ,я отменила все лекарства и вывела его из этого состояния.Что сейчас?Я живу в Екатеринбурге,они в Костромской области,попаду туда только после 10 марта,т.к.5 марта у самой операция.
Сообщение # 3. Отправлено: 27.02.2012 - 09:28:38

светлана77




гость(я)
.Папа 30 лет болеет бр.астмой,25 лет пьет преднизолон,печень:жировой гепатоз,доброкачественная гемангиома печени.Ну и наверное из болезней и все.Еще не знаю важно или нет:раньше когда выпивал практически не спал,пока не протрезвеет.Уже 15 лет  не выпивал вообще.
Хотела бы узнать ,правильно ли что ему назначили азалептин,и вообще обратимы ли эти изменения.хотя я все понимаю,что нельзя ничего сказать не видя пациента,но пока я не могу ничего сделать,и специалистов у них нет.Забыла написать: он еще работает, имеет высшее техническое образование.Из родственников ни у кого не было ни каких нарушений психики.
Сообщение # 4. Отправлено: 27.02.2012 - 09:35:13

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
здесь скорее не шизофренический, а органический психоз с явлениями транзиторного помрачения сознания по типу делирия. Азалептин однозначно не нужен.
В отношении первого эпизода — при чем здесь передозировка? Ведь нейролептики назанчены были после неадекватного психического поведения , а не до того.
тактика — повтор быстро МРТ головного мозга, в т.ч. в сосудистом режиме. И по заключению — смотреть к кому направить. К сожалению, как вариант не исключен и нейрохирург.
Тактика терапии — поддержание основных жизненных функций и артериального давления . Из медикаментов — большие дозы витаминов( В1,6,12, С), уголь активированный по 3 табл Х 2 раза в день; на ночь релиум (сибазон) от 5 до 7,5 мг, лучше — дормикум 1 амп.
Сообщение # 5. Отправлено: 29.02.2012 - 19:46:10

Светлана77




гость(я)
Здравствуйте, gggDMN,спасибо за ответ.Мне пришлось приехать,теперь я папу вижу сама,сейчас я ему даю хлорпротиксен по 15 мг 2 раза в день,вчера и позавчера прокапала 500 мл физ.раствора+панангин 10+рибоксин 10мл+витамин В6 2мл,затем струйно 2 мл фуросемида.Сегодня начала капать мексидол,и В12 1000 в/м.По состоянию:галлюцинации прошли ,но стойкая бессоница ночью,сонливость днем,и когда просыпается то заговаривается,но это быстро проходит.До моего приезда кололи реланиум,но становилось только хуже(галлюцинации,бред,ходить вообще не мог,не ориентировался в пространстве).Сейчас сильная раздражительность(даже на внука, если он громко разговаривает,или прыгает,раньше такого не было никогда).Я могу ошибаться,но предполагаю,что азалептин ,реланиум,фенозепам,ему не идут,т. к их прем спровоцировали ухудшение  в состоянии.Сейчас психиатр из районной поликлинники не дает направление в областную псих. поликлиннику,говорит давать азалептин 200мг на ночь ,и все пройдет.Сейчас  подскажите,что я могу ему сделать еще?Правильно ли ,что начала капать мексидол?И принимать ли нам Хлорпротиксен?Может быть утром давать 15 мг,а на ночь 30Мг,чтобы он спал?Как снять раздражительность?Память тоже значительно ухудшилась.Но главное сильная раздражительность,если ему делаю замечания,то сразу кричит,что делать?
Сообщение # 6. Отправлено: 02.03.2012 - 11:36:24

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Светланы 77.
Вам уже ответил, какая должна быть тактика. Повторять заново не буду. Без МРТ или КТ все разговоры "в пользу бедных".
Сообщение # 7. Отправлено: 02.03.2012 - 21:22:42

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для madav2010.
Если хотите — создайте свою тему  в разделе "Вопросы". Встревать в чужую тему некрасиво. Ваше сообщение будет удалено из темы Светланы 77  в течение 24 часов с момента публикации этого комментария.

P.S. Обещание выполнено — вклинение  в чужую тему удалено.
Сообщение # 8. Отправлено: 03.03.2012 - 23:42:58

Светлана77




гость(я)
Спасибо большое за консультацию ,в понедельник едем на МРТ.
Сообщение # 9. Отправлено: 03.03.2012 - 14:52:37
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun