Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 12:53:03
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 2 -> Больна ли я психчески?
Автор Сообщение

Анжелика1982

участник(-ца) форума




Профиль Анжелика1982
Л. С.
Ответ Анжелика1982
Здравствуйте! Моя ситуация такова. В 2003 году я лежала в психбольнице, спустя полгода после родов. Диагноз врачей был-шизофрения. Меня положили родственники. Причина: я начала уходить из дома, писала стихи с нелепым содержанием, рассказывала знакомым и незнакомым людям разные небылицы, была очень взвинченной и раздражённой. После того лечения в 2006 году я вновь попала в больницу. Причины: уходила из дома, мне казалось, что за мной следят, постоянно ездят какие-то машины, за мной ходят люди, настроение но очень подавленное, то очень радостное беспочвенно, вступала в связи с разными мужчинами, небрежно одевалась или наоборот, казалась себе совершенством, совершала нелепые поступки-рассказывала знакомым, что я работаю в секретной организации на благо государства и т. д. Оба раза около месяца я лежала в больнице.. На данный момент прошло около 7 лет. Сейчас я работаю в серьёзной организации, закончила институт, получаю второе высшее. На работе меня очень ценят-работа связана с деньгами. Самочувствие нормальное. Сейчас мне кажется, как будно это всё и не со мной было. Вспоминаю то время-и ужасаюь, ну как я могла себя так вести?? Я выздоровела??
Сообщение # 1. Отправлено: 26.10.2012 - 01:21:56

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
То, что Вы описываете — скорее всего шизоаффективное расстройство.
Многие авторы действительно считают его вариантом течения шизофрении.
Между приступами психоза действительно могут пройти годы — от 1 до 20.
Говорить на сегодняшний день можно только о ремиссии, поскольку что будет дальше никто не знает. Однако шизоаффективное расстройство относится к вариантам  достаточно благоприятно протекающих психических расстройств То, что сейчас Вы адаптированы в жизни — это благоприятный знак.
Сообщение # 2. Отправлено: 26.10.2012 - 07:04:56

Анжелика1982

участник(-ца) форума




Профиль Анжелика1982
Л. С.
Ответ Анжелика1982
Спасибо за ответ! Но я немного расстроилась.. А есть ли какие-то препараты, непсихотропные, которые можно принимать, чтобы исключить возможность такого в будущем? После больницы, в 1-й раз, я некоторое время принимала таблетки, и 2 раза мне делали укол, Мотидендепо. Эти таблетки как-то затормаживали, было повышенное слюноотделение, и по внешнему виду было заметно. Потом я перестала принимать таблетки. Может быть есть аналоги какие-либо? Да, ещё хотела написать. Моя мама после родов тоже попала в больницу, практически сразу же. Было проведено инсулино-коматозное лечение. Диагноза её я не знаю. Но это был единственный раз за всю её жизнь. Могла ли на меня повлиять наследственность?
Сообщение # 3. Отправлено: 26.10.2012 - 13:34:27

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Ответ на 2 вопрос — да.
Именно Инсулино-коматозная терапия ранее была главным способом терапии приступообразной шизофрении или шизоаффективного расстройства. Однако Вы описываете редкие приступы как у себя, так и у матери. Это благоприятный прогностический признак.
 В отношении модитена- депо — назначение этого лекарства было неадекватно диагнозу. Поэтому Вы чувствовали в большей степени побочные явления, а не полезные свойства.
Поскольку в открытом доступе я не даю индивидуальных схем, то ограничусь общими рекомендациями — для профилактики аффективных и психотических проявлений есть категории препаратов — нормотимики и атипичные антипсихотики. Их курс после второго обострения назначается обычно на 3 года. Вы уже в ремиссии превысили этот срок. Поэтому срочной НЕОБХОДИМОСТИ в их приеме нет. НО!!! чаще всего такие обострения бывают в период межсезонья. М.б. не случайно Вы озаботились этим вопросом сейчас — в середине осени ?? М.б. появление таких мыслей или воспоминаний — это сигнал мозга из подсознания в сознание о возникшем высоком риске психического срыва? Можно только гадать.
Лучше всего — индивидуальная консультация и тщательный сбор анамнеза.
Сообщение # 4. Отправлено: 28.10.2012 - 08:38:35

Луна

участник(-ца) форума




Профиль Луна
Л. С.
Ответ Луна
здравствуйте!мне 21,не замужем,детей нет...встречаюсь с парнем,живём вместе.
в общем,я не знаю что это за проблема и проблема ли вообще.и кому об этом сказать..может зря время у вас отнему.
это началось довольно давно.уже года 3-4.и как мне кажется появляется всё чаще и чаще.
раньше,как только я начинала засыпать,потом могло начаться и во время сна...утро,день,ночь..не важно.
знаете ощущение,когда ты очень устал,лёг спать,а будильник звонит в 6ть утра;ты переводишь на 10 минут-чтоб ещё чуточку полежать..и вот пытаешься быть в сознании,чтоб не проспать,но в сон так и тянет?вот это влекущее внутрь чувство я и испытываю.
и вот во время этого "засыпания" что-то происходит.моё сердце начинает сходу биться так,словно мне в него укол адреналина вкатили.в ушах раньше просто дико звенело.потом какие-то странные голоса начались.полная дизориентация в плане места.ну в смысле(вот тоже у меня бывает),сидишь к примеру и тут бац!то-ли ты лежишь,то-ли на потолке..)
я не могу пошевелиться совсем.образы всякие в голове...но я слышу всё равно что происходит на самом деле.понимаю где я и кто рядом.усилием воли стараюсь себя вытащить из этого влекущего состояния.всегда очень страшно.
иногда бывает немного по-другому..такое чувство что кто-то подошёл сзади и по спине,хм..знаете,как вот дети бегают и друг друга пугают со словами "бах"?..вот так же.мимолётно.ощущаю всё кожей будто воздухом ударили.или по глазам так же.
а сегодня,почему так поздно(ну или рано) пишу,потому что снава это началось.только в этот раз вообще странные образы были.словно увлекали куда-то.а потом кто-то,или точнее мой мозг,мне сказал "убей данчинко"..)это мой парень,что лежал рядом со мной)
в общем я не знаю что это такое.я вообще очень живая в плане эмоций,но,не поймите меня не правильно...не хочу однажды проснуться после жуткого кошмара,где "мочила" монстров,и обнаружить родных размазанных по стене..
может до этого вовсе и не дойдёт-я же не знаю что это.но как-то мне страшно стало.
МРТ мозга делала.новообразований нет.написали странные слова правда..но ничего такого..)
помогите,посоветуйте к кому обратиться,да и вообще стоит ли беспокоиться.
ах,да..это не каждый день происходит.и думаю нет зависимости между этим и моей усталостью,стрессами.
Сообщение # 5. Отправлено: 17.11.2012 - 03:09:18

gggDMN

участник(-ца) форума





Профиль gggDMN
Л. С.
Ответ gggDMN
Для Луна,
 с моей точки зрения по описанию у Вас есть психическое расстройство.
 Есть всего два варианта возможных диагнозов. По-любому, оптимально — обратиться за полной консультацией к врачу
Сообщение # 6. Отправлено: 18.11.2012 - 23:40:32

Луна

участник(-ца) форума




Профиль Луна
Л. С.
Ответ Луна
спасибо.
Сообщение # 7. Отправлено: 19.11.2012 - 10:06:39
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun