Спасите наши души : форум по психиатрии

Спасите наши души : форум по психиатрии

Психиатрия, консультации пациентов, общение. Шизофрения, депрессия, деменция, эпилепсия, страхи. Нейролептики, антидепрессанты, антиэпилептические препараты. Благотворительность. Всё это можно обсуждать здесь.
На форуме используется только литературный русский язык.
Объявления и торговля лекарствами не допускаются (для них есть бесплатная доска объявлений — см. ссылку внизу или ищите на Портале)! Избегайте оффтопика (см. пояснения к разделам под каждой ссылкой). Раздел «Общение пользователей» — это для всех и на разные темы.

ПоискПоиск   Участники  
Ваш комментарий (необязательно):


Нарушение найдено Вами в сообщении:
Регистрация   Вход
Сегодня: 29.03.2024 - 15:56:18
   Спасите наши души : форум по психиатрии -> Архив раздела «Вопросы-ответы», часть 1 -> представляю себя другим человеком
Автор Сообщение

Ксения

участник(-ца) форума




Профиль Ксения
Л. С.
Ответ Ксения
Здравствуйте! Подскажите, нормально ли это:
Я с самого детства придумываю какие-то истории. У этих историй всегда очень закрученный сюжет, есть свои герои, и такими историями я живу всю жизнь. Если другие люди мечтаю, то я только придумываю.
Иногда мне настолько интересно, что я начинаю говорить вслух от лица своих выдуманных героев. Допустим, в голове я прокручиваю, какой-то диалог, один выдуманный персонаж задает вопрос в моём уме, а я, представляя себя одним из участников своих историй (это всегда не я, а другой человек, обычно красивый парень), отвечаю вслух!!!
Вот так всю жизнь, я плачу в подушку (не от любви к живому человеку, а от того, что сама придумала), написала кучу стихов, от лица мужчины...
Ещё, уже давно, я свои фантазии в жизнь перекинула. В интернете познакомилась с девушкой, представилась мужским именем, и общаемся уже больше 5ти лет вот таким образом (она уверена, что я парень)... И опять же, представляю себя (не себя, а выдуманного парня) с ней, как могла бы произойти их встреча, как они бы пообщались и так далее))) Скажите, мне лечиться пора? Или такое и у нормальных людей бывает??? 
Сообщение # 1. Отправлено: 07.09.2010 - 01:19:13

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
Ксения, то что ты написала необычно. Нормально ли, не знаю. Ты сама как думаешь? А почему ты решила об этом рассказать на форуме? Тебе нужна какая-то помощь? Что с тобой происходит? Кстати, ты могла бы опубликовать свои выдуманные истории, может это заинтересовало бы какого-нибудь режиссёра.Может и деньги получила бы, и признание.

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 2. Отправлено: 08.09.2010 - 23:09:20

Ксения

участник(-ца) форума




Профиль Ксения
Л. С.
Ответ Ксения
В том-то и дело, что я думаю, что это ненормально.... На форуме я написала это, потому что не могу рассказать об этом своим знакомым, именно потому, что это ненормально
Вот тут я и решила спросить, может, стоит обратиться к специалисту?.. Или это не тот случай? Может, найдётся какой-то человек, который скажет "у меня тоже так! всё ок!"....
Сообщение # 3. Отправлено: 09.09.2010 - 00:06:19

Allure

участник(-ца) форума





Профиль Allure
Л. С.
Ответ Allure
Понятие нормы в психиатрии неоднозначно и есть несколько подходов на этот счёт. мне наиболее близок адаптационный, т.е. нормально — это когда человек может приспособиться, адаптироваться в изменяющейся действительности, реализует себя в различных социальных ролях. Что касается твоей истории, то мне кажется, что ты как то немного лукавишь и главного не говоришь, хотя я могу ошибаться (мало информации). Моё ощущение, что  тебе действительно нужно что-то решить для себя. Обратиться к психиатру и психотерапевту( лучше если это будут специалисты по вопросам нарушений половой идентификации) — это правильно.
Всего тебе хорошего!

Даже на дне самой глубокой пропасти можно найти тропинку,ведущую к вершине.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.09.2010 - 23:57:21

Ксения

участник(-ца) форума




Профиль Ксения
Л. С.
Ответ Ксения
спасибо большое) всё что я хотела, я выясняла обращусь к специалисту
Сообщение # 5. Отправлено: 10.09.2010 - 01:18:35

Guja

участник(-ца) форума




Профиль Guja
Л. С.
Ответ Guja
Здравствуй Ксения. У меня все тоже самое. Представляю и участвую сам, персонажи, сценарий, диалоги, да целый фильм. Так что ты не одна такая.. Пожалуйста напиши если ты обратилась к кому нибудь.. 
Сообщение # 6. Отправлено: 25.03.2014 - 15:41:51

Serveza

участник(-ца) форума




Профиль Serveza
Л. С.
Ответ Serveza
Привет.
У меня такая же проблема. Хотя я даже не назвала бы это проблемой или заболеванием. Ведь я получаю удовольствие от придуманной мной фэнтези истории.
Как и вы я учавствую в этом, т.е. часто придумываю себя совершенно другой личностью. У меня есть много совершенно разных сюжетов, где-то я представляю себя героем, а где-то я просто случайно ввязалась в чью-то жизнь, так сказать меняю лица, для этого даже купила себе парики, линзы и т.д. Я использую и свои истории, которые придумываются походу дела или же представляю себя уже в написанной кем-то. 
Если это действительно заболевание, расскажите подробно.
Serveza.
Сообщение # 7. Отправлено: 24.07.2015 - 12:01:38

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Уваж. Serveza, не сочтите меня «злобным модером»Изображение: http://www.savesoul.ru/forum/smile/moderator.gif , но вынужден сообщить, что Вы повели себя невежливо, вклинившись в чужую тему. Это, конечно, не смертельно, но было бы много вежливее и интеллигентнее, если б Вы не сочли за тяжкий труд создать собственную тему не в архиве, а в подходящем разделе форума (при необходимости там можно указать и ссылку на эту тему). Ваше определение «такая же проблема» слишком расплывчато; вместо него следует описать подробнее свою проблему.
От выбора раздела (подфорума) зависит то, кто будет читать Ваше сообщение и писать Вам ответ.

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 8. Отправлено: 27.07.2015 - 01:27:44

Serveza

участник(-ца) форума




Профиль Serveza
Л. С.
Ответ Serveza
Эх, Ув. Модератор, соизвольте прочитать мое сообщение полностью, я описала проблему.
Мне не нужно, чтобы кто-то откликнулся на мое сообщение, я просто написала сюда, чтобы поддержать автора, сказав, что он не один такой. У меня нет никаких проблема, ведь "это" не проблема.
Вот так, откликнешься на вашем сайте, сразу обвиняют в невежливости. Вам бы стоило умерить свой пыл, еще раз Ув. Модератор.
Сообщение # 9. Отправлено: 27.07.2015 - 15:47:01

Super-M

администратор





Профиль Super-M
WWW
Л. С.
Ответ Super-M
Serveza, умерить пыл? Вы меня, наверное, неправильно поняли. Я здесь слежу за порядком. У нас не принято писать в архивные разделы. Почему бы Вам вместо препирательства не написать в раздел «Вопросы-ответы» или, скажем, в «Общие вопросы психиатрии»? Указав ссылку на тему и ник автора, к сообщению которого относится Ваше У меня такая же проблема? Ведь сделать это совсем не сложно, а?

--Имейте совесть, иначе она поимеет Вас
Сообщение # 10. Отправлено: 27.07.2015 - 22:19:03
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Значки тем/подфорумов:
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Закрыто
Закрыто (популярное)

Правила форума...

Поделиться страницей:
Объявления о здоровье на нашей доске!

Поможем Ксюше!

Создание сайтов

Больше валют...
SM logo AntiGun logo SaveSoul logo PHP scripts
Поиск ↓ на портале ↓

Погода

Лечение психических и психологических расстройств
МЫ В РЕАЛЕ готовы Вам помочь.
Luminopher
Доски объявленийБиблиотека
A-ФорумКаталог сайтов
S-форумДневникВыкл.
Этот форум использует куки (Cookie). Это делается с целью обеспечить удобство пользования сайтом и реализовать ряд необходимых функций, в частности авторизацию пользователей. Наш форум не использует куки для сбора конфиденциальной информации о Вас и Вашем компьютере. Но если Вас не устраивает использование куков, Вы можете отказаться от него. К сожалению, в таком случае мы не сможем обеспечить для Вас полноценное функционирование форума.
Вы согласны с тем, что наш сайт будет использовать куки?

 
Cookie ON
Powered by WR-Forum © 1.8
mod SM v 6.1 by AntiGun