Спасите Наши Души : Библиотека

В нашей Библиотеке хранятся статьи по психиатрической тематике, а также немного других материалов.

К списку публикаций

Секс, здоровье, долголетие

рубрика: Интересные статьи, дата и время: 25.01.2019 04:01:27

Прислал Андрей
 
 

ЗДОРОВЬЕ

 

   Психологам давно известно, что разделённая любовь – лучшее лекарство от бед и напастей. Немецкие врачи установили, что влюблённые гораздо реже обращаются за медицинской помощью даже в разгар эпидемий гриппа так как эмоциональный подъём способствует выделению кортизона – гормона обладающим сильным противовоспалительным действием. А вот финские психиатры пришли к выводу, что секс защищает людей от характерных для нашего времени стрессов – в переводе означает – натяжения каната только не беспорядочные связи которые вызывают душевный дискомфорт. В свою очередь, итальянские специалисты подсчитали что чуть, ли не каждый 5-тый европеец страдает бессонницей – основная причина одиночество .

 

  Мнение, что перед ответственным мероприятием, будь то соревнование для спортсмена или операция для хирурга, нельзя заниматься сексом, пошло скорее всего от Фрейда, утверждавшего, что у каждого человека есть определённое количество энергии [силы], и если её потратить на одно дело, то на другое уже не хватит.

 

 Исследования медиков кафедры спортивной медицины города Аквила в центральной Италии в пригороде Абруцци. Они утверждают – занятие сексом накануне соревнований и сон не менее 10 часов повышают физические возможности атлетов. По мнению профессора Эммануэле Джаннини, повышение уровня [числа] гормонов тестерона во время секса способствует росту выносливости к нагрузкам и физических ресурсов организма.

 

  О том, что секс перед соревнованиями является допингом свидетельствуют и результаты опросов британскими учёными участников Лондонского марафона. Как оказалось бегуны на длинные дистанции, занимающиеся накануне марафона сексом, лучше преодолевали дистанцию.

 

  Учёные опросили 2000 бегунов достигших финиша и выяснили, что каждый второй участник занимался сексом накануне перед стартом 8% из тех кто отказался от личной жизни считали, что это повредит им во время марафона и небольшой процент бегунов которые сказали ДА сделали это ради жён и победили.

 

  Основатель лондонского социального центра исследования Питер Марш отметил – Впервые учёные затронули эту область исследований и выяснили, что внутреннее удовлетворение благоприятно влияет на занятие спортом.

 

СЕКС, ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ

 

Врачи древности полагали, что не может быть здоровым и долголетним как пренебрегающий, так и злоупотребляющий половой жизнью. Установлена прямая взаимосвязь между нарушениями регулярными сношениями и развитием атеросклероза – визитной карточки старости. Половая функция может узурпировать часть жизненной силы организма. В свою очередь психика и психическая деятельность может подавлять и разрушать энергию половой сферы. И в первом и во втором случае – это прямой путь к болезни к преждевременному увяданию организма. Они предписывали мужу и жене спать раздельно, чтобы искусственно стимулировать половую активность. Оптимальное время интимной близости – с 19 часов до 23. Запрещается сразу после принятия пищи на 3 – 4 часа.

 

  Интимная жизнь должна быть регулярной – воздержание допустимо лишь до 28-ми лет. В дальнейшем желание должно удовлетворятся не реже одного раза в неделю. Повторные сношения должны производиться не реже одного раза в неделю, а то несколько раз в сутки. Слабая конституция – до 22 лет, средняя – 34 лет, сильная – до 48 лет.

 

  Сосудистая дистония возникает при не достатке ВАЗОПРЕСИНА который выделяется  после секса. Секс является составной частью жизни. Гормональный дисбаланс вызывает приступы агрессии во время менопаузы и пагубно отражается на здоровье, что и вызывает приступы агрессии, сердечную аритмию возникает озноб, или напротив приливы жара появляется страх и удушье. Лекарственная терапия даёт временное облегчение вот некоторые средства – Боярышник успокаивает ЦНС нормализует давление и улучшает кровообращение в миокарде и в мозге, Душица оказывает успокаивающее действие снимает характерные для вегето-сосудистой дистонии страх и тревожность, Мелисса – снимает боли в сердце и голове, хмель выступает как обезболивающее и спазмолитическое средство, валериана устраняет спазмы сосудов и наконец женьшень необходим при слабости и нервном истощении. .

 

  Снятие полового желания с помощью физических нагрузок приводит к тяжелым расстройствам психики – считает профессор Армарис Камалов – однообразное накачивание мышц не вызывает расслабления за то неврастению заработать можно легко. По выражению Ганса Селье – сексуальный орган находиться между плечь.

 

  Название этого органа – Гипоталамус – в древнем Китае его называли Таракута он соединял ловкость си-лу и способность рассуждать он состоит из клеток реагирующие на химические вещества попадающие в кровь перегрузка его вызывала резенстеность – устойчивость поэтому постоянное раздражение гипоталамуса вызывает смерть. Те, кто переходит на бесхолестериновую диету и думает, что это хорошо отразится на их сексуальной жизни глубоко заблуждается. Дело в том, что холестерин крайне необходим для нормального функционирования целого ряда жизненно важных систем организма человека половая система не составляет исключения. Половые гормоны представляют собой видоизменённый холестерин [лёгкийак как он является сырьём для производства всех стероидных гормонов. По этому секс обладает антиатрогенным эффектом.

 

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Powered by SM Biblioteka v 0.4